Université Marne La Vallee

Champs Sur Marne

4 743 anciens élèves

Université Marne La Vallee, Champs Sur Marne : 4 743 anciens élèves

Nathan Baron
Diplômé BAC + 3 en génie thermique et climatique
DUT GTE
Apprentissage des notions de base en thermique des bâtiments et systèmes
Catherine Niedojadlo
WEBDESIGNER, PRINT DESIGNER, UI DESIGNER
Licence Arts et Technologies spécialité Multimédia
Formation Multimédia : - HTML/CSS - Javascript - Flash (AS 2) - Photoshop - Dreamweaver - Premiere & After Effects - Techniques de communications - Développement sites E-commerces - Règles de typographie - Démarchage, construction de cahier des charges - Plannification
Ingénieur en qualité de l'air, INERIS
Master GéoEnvironnement
Master pro Géo-environnement, spécialité Géorisques – Université Paris-Est Marne-la-Vallée - Risques naturels et industriels, Géotechnique - Sols et sites pollués (réglementation et méthodes de traitement/dépollution) - Droit, réglementation et normes environnementales (PPR, loi sur l’eau, ICPE, ISO 1400 …) - SIG, Télédétection, Bases de données
Laetitia Brighelli
Assistante de Direction, STIPA imprimerie
Licence Pro
Gestion de Production Industrielle et Management de la Qualité, en alternance Fabricante chez Agence Welcom, Alfortville
Alexandra Laveaux
Assistant Production (RDU), SNCF
Consultante Dynamics CRM, Sopra steri
maître assistant, Institut Supérieur de Mathématiques Appliquées et Informatique de Kairouan (Tunisie)
Stage de mastère 1
1. - Introduire les espaces Lp et les espaces de Sobolev - Résolution d’une équation elliptique 2. - La résolution de grands systèmes linéaires creux par une méthode itérative: la Méthode du Gradient Conjugué - Introduire la Méthode du Gradient Conjugué préconditionné pour résoudre des systèmes dont la matrice est symétrique et définie positive -
Adama Cisse
Apprentie au sein du groupement d'intérêt public pour la réussite éducative, Mairie de Paris
Annick Routault
cadre de pôle, Hôpital Delafontaine Saint Denis
Non précisée
VENDEUSE, Du Pareil Au Même (DPAM)
Non précisée
Gilles Bellony
Conseiller commercial, Caisse d'Epargne Ile de France
Jérôme Cerqueira
Responsable point de vente, Starbucks
Non précisée
Brice Masset
Responsable commercial régional / Animateur de réseau, SFR
Licence de STAPS
Licence Science et Technique des Activités Physiques et Sportives.
Perrine Müller
Photographe
Directrice QSE en charge du développement durable, Derichebourg Multiservices
Guillaume Philippot
Conducteur d'opérations immobilières, Sdis 33
Ingénieur Maître
Maîtrise et diplôme d'Ingénieur Maître en génie civil et infrastructures Diplôme Universitaire de Technologie option génie climatique
Acheteuse, EMC Distribution Groupe Casino
attachée de presse, Ministère des affaires étrangères
Cyril Richard
Stagiaire
Non précisée
Chargée de Relation Clients, Figaro
Nicolas Jorgensen
Stage, Mairie de Lattes
Master
¾ Master Etudes européennes et internationales à l'Université Paris-Est Marne-la- Vallée (2 ans) Mention Bien ; analyse des enjeux européens, séjour ERASMUS, rédaction d'un mémoire, stage professionnel
Yannick Marchand
Non précisée
Hugues Bohers
Automaticien, CARHIS
Électricien
Non précisée
Marine Burgaud
chargée de recrutement, Smile, 1er Intégrateur De Solutions Open Source
Romain Judcy
Responsable ordonnancement , Fraikin
Solange Maurey
conseillère référente Garantie jeunes, Mission Locale Sud 93 Noisy le Grand

<12345678910> >>